ПРЕДИСЛОВИЕ

Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.

(Евангелие от Луки 11,33. )

Так да светит свет ваш пред людьми…

(Евангелие от Матфея 5,16. )

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что теcны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(Евангелие от Матфея 7,13, 14. )

Работая над данной книгой, я ставил себе целью сделать ее простой по содержанию и эффективной для применении в реальном силовом тренинге, поэтому книга представляет собой самоучитель по силовому тренингу «ШКОЛЫ СИЛЫ ПЕТРА ФИЛАРЕТОВА», содержащий в себе, наряду с теоретическим материалом по силовому развитию основных мышечных групп рук, и практические таблицы выполнения силовых упражнений, в которых присутствуют чистые поля для внесения записей результатов самими читателями. Кроме того, эти таблицы построены таким образом, чтобы при их заполнении Вы могли ориентироваться и на мои весовые значения отягощений, используемых мной в аналогичных силовых упражнениях. Этим смелым решением, в рамках одной книги, я решил объединить воедино теорию и практику, а, также, избавить Вас от бесконечной рутины, сопровождающей ведение рабочих дневников по силовому тренингу.

В этой книге я хочу поделиться с Вами своими уникальными методиками построения натурального, безопасного и эффективного силового тренинга для развития феноменальной силы рук, которые на протяжении многих лет успешно помогали решать проблемы связанные с дефицитом физической силы и мышечной массы рук, сначала, мне, а затем, и огромной массе тренирующихся.

Любой человек решивший, однажды, стать сильным – уже достоин уважения! Но одного лишь решения мало: надо знать четкий путь, предписание, алгоритм, следуя которым он сможет осуществить задуманное. В этом случае, его можно сравнить с альпинистом, поставившим перед собой цель совершить опасное восхождение на пока непокоренную им вершину и его главная задача заключается в том, чтобы найти путь ведущий туда: единственно правильный, эффективный и безопасный. Я – нашел этот путь, я – покорил эту вершину, я – стал сильным, оставаясь здоровым! А, значит, я смогу помочь в этом и Вам, если Вы этого захотите!

Обладатель четырех уникальных силовых рекордов России, основатель единственной в России силовой школы натурального, безопасного и эффективного силового тренинга

Петр Филаретов.